Мы находимся: г. Челябинск, Троицкий тракт 11л, офис 704
Получить консультацию или оформить заказ: info@uttk-veles.ru

Дни и часы работы: пн-пт: 9:00–18:00 сб-вс: выходной
Позвоните нам:
8 800 301 601 1
Заказать звонок

Новости

24.09.2020

Как выбрать швеллер

На рынке металлургической продукции представлены десятки видов металлопроката разных форм из обычной, конструкционной стали и специальных сплавов. Один из самых востребованных видов проката - швеллеры. Это П-образные профили, по форме напоминающие длинное корыто. Такая геометрическая форма придает изделию жесткость, позволяет выдерживать значительные статические нагрузки.

Размеры и серии

Стальной швеллер бывает нескольких типоразмеров, а его производство регулируется госстандартами. Маркировка проката включает в себя номер, серию, марку стали и указание на стандарт. Другие характеристики — размерные и прочностные параметры — сверяются по справочникам или напрямую у продавца.

Главное, на что следует обратить внимание при выборе, — номер швеллера. Он указывает на расстояние между внешними плоскостями полок. Другими словами, номер профиля — это его ширина.

Стандартная длина швеллера находится в диапазоне от 2 до 12 метров. Изделия большей длины обычно выпускаются по согласованию с производителем.

Выбираем сталь подходящей марки

  • Углеродистая. Большая часть металлопроката, доступного к заказу на складах предприятий, производится из обычной углеродистой стали. Такие металлоизделия просты в механической обработке и хорошо свариваются.
  • Низколегированная. Конструкционная сталь низколегированных марок применяется для производства проката, который используется в качестве конструкционных элементов сооружений, эксплуатируемых в условиях сурового климата с большими перепадами температур.
  • Нержавеющая. Для сооружения конструкций, постоянно подвергающихся воздействию агрессивной химии, подходит нержавеющий прокат. Он наиболее устойчив, дольше служит в неблагоприятных условиях, при которых обычная сталь разрушается быстрее.

Купить швеллер оптом и в розницу в Челябинске

Заказывайте металлопрокат в «Велесе» с доставкой в пределах Челябинской области в день обращения. Отгружаем от 1 шт. (1 м) проката до 10 тонн за 1 раз. Режем в размер. Отправляем заказы по России. Для консультаций звоните 8-800-301-601-1.

Все новости

Оформить заявку