Мы находимся: г. Челябинск, Троицкий тракт 11л, офис 704
Получить консультацию или оформить заказ: info@uttk-veles.ru

Дни и часы работы: пн-пт: 9:00–18:00 сб-вс: выходной
Позвоните нам:
8 800 301 601 1
Заказать звонок

Новости

21.05.2020

Как не ошибиться при выборе арматуры?

В каталоге компании «Велес» в ассортименте представлена металлическая арматура. Это один из самых популярных в строительной отрасли видов металлопроката. В первую очередь используется для соединения отдельных элементов монолитных фундаментов. Изделие устойчиво к нагрузкам растяжения и сжатия и придает конструкции дополнительную прочность. Также применение арматуры предотвращает растрескивание фундамента. Долговечность строения зависит от правильного выбора всех строительных материалов. И арматуре при этом отводится особое значение. Рассмотрим критерии ее выбора.

Категории арматуры

При производстве арматурного проката соблюдаются требования российского ГОСТа. Каждая категория предназначается для разных областей строительства. Обязательно следует учитывать тип фундамента будущего сооружения. Классификация арматуры определяется спецификой технологии изготовления. Различают:

  • периодическую арматуру, имеющую ребристую поверхность, поставляемую в мотках;
  • горячекатаную стержневую, обладающую как ребристой, так и гладкой поверхностью;
  • холоднотянутую, выпускаемую без нагревания, внешне напоминающую периодическую.

Маркировка продукции осуществляется с помощью букв русского алфавита и означает следующие виды арматуры:

  • А — горячекатаная, произведенная путем уплотнения с помощью термомеханического способа;
  • В — деформированная холодным методом;
  • К — не поддающаяся коррозии;
  • П — характеризуется повышенной степенью сцепления с бетонной массой;
  • С — свариваемая.

Основные типы арматуры

Принятые стандарты для конструкций, возводимых из железобетона, делят арматурную продукцию на следующие разновидности:

  • холоднодеформированная рифленая диаметром от 3-х до 12 мм;
  • горячекатаная с рифленой или гладкой поверхностью диаметром 6-40 мм;
  • упрочненная термомеханическим методом с рифленой поверхностью диаметром от 3-х до 12 мм.

Главные критерии выбора

Перед тем как закупить оптом большой объем продукции, необходимо ознакомиться с предложениями крупнейших производителей, имеющих хорошую репутацию среди потребителей, положительные отзывы и долгий срок существования на рынке. Проверенные предприятия точно соблюдают действующие нормативы, серьезно относятся к вопросам качества и надежности выпускаемой продукции и предоставляют соответствующие гарантии.

Следует избегать сомнительных фирм, предпочитающих не распространять информацию о своей деятельности и не способных предоставить необходимую документацию на изделия собственного производства, даже если они предлагают заманчиво низкие цены. Экономия способна впоследствии обернуться не только серьезными убытками, но и разрушением построенного здания, что может привести к уголовному преследованию руководства возводившей его строительной компании.

Не меньшее внимание нужно уделять выбору поставщика. Компания «Велес» предлагает сертифицированные товары, отвечающие современным требованиям. Мы ручаемся за их качество и гарантируем долгий срок эксплуатации без потери первоначальных характеристик. Если вам нужно купить прочную арматуру в Челябинске, сделайте это в нашей компании.

Все новости

Оформить заявку